ЦБС г. Белгорода

Громкие чтения рассказов М. М. Пришвина

Громкие чтения рассказов М. М. Пришвина
0+

6 февраля в модельной библиотеке-филиале № 8 для участников детского библиотечного клуба «Любознайка» прошли громкие чтения рассказов М. М. Пришвина. Мероприятие состоялось в рамках Единого дня писателя и 145-летия со дня рождения известного прозаика.

Михаил Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста.

В ходе демонстрации красочной видеопрезентации ребята познакомились с биографией и творчеством автора.

После прочтения рассказов, прошло их бурное обсуждение. Дети с огромным интересом отгадывали «Загадки природы от Михаила Пришвина». Для выполнения заданий нужно было проявить смекалку, наблюдательность, фантазию.

Затем все совершили импровизированное путешествие в русский лес, который безмятежно любил М. Пришвин. Ребятам предложили послушать звуки природы, пройтись по следам, оставленным зверями и птицами в зимнем лесу. Веселая физкультминутка взбодрила участников. И закончилось мероприятие просмотром видеоролика экологической тематики.

Ребятам так понравились рассказы, представленные на книжной выставке, что многие взяли книги М. Пришвина для чтения дома.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы