ЦБС г. Белгорода

«Главный закон страны»

0+ 11 декабря в библиотеке-филиале № 1 для клуба старшего поколения «В кругу друзей» прошёл правовой час «Главный закон страны» ко Дню Конституции РФ. Сотрудник библиотеки познакомила собравшихся с историей развития и становления Конституции нашей страны, начиная с первой Конституции РСФСР, принятой в 1918 году и заканчивая Конституцией, принятой в 1993 году, которая заложила основы нового правового государства, а день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В ходе правового часа члены клуба обсудили значение Конституции РФ для каждого из нас, понимание ценностей человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья, гуманных отношений с окружающими, а также выразили свое отношение к жестокости, насилию, нарушению прав личности. Обсудили повышение уровня и качества жизни, развитие системы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, потому что эта категория граждан является наиболее социально незащищенной и нуждается в особом внимании и социальной защите со стороны государства. Поговорили о тех социально-экономических преобразованиях, которые проводит наше государство, чтобы решить проблемы пожилого населения страны.

В конце обсуждения пожелали друг другу здоровья, оптимизма и несмотря ни на что, собираться как можно чаще вместе в библиотеке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы