ЦБС г. Белгорода

«Сердце, творящее добро»

«Сердце, творящее добро»
0+

«Рыцарь детства» – так называют известного детского писателя Альберта Лиханова, который 30 лет возглавляет Российский детский фонд и борется словом писателя и делами Детского фонда за сохранение счастья в жизни каждого ребенка. Именно этому человеку с неравнодушным сердцем был посвящен урок нравственности «Сердце, творящее добро», который 5 декабря прошел в ЦДБ им. А. Гайдара для детей среднего школьного возраста.

Ребята познакомились с книгами Альберта Анатольевича, в которых он стремится возвратить людям, а в первую очередь детям, веру в добро и справедливость. Узнали об истории создания фонда и главных его достижениях, о программах, которые он реализует, и, конечно, о ведущей роли в этой деятельности Альберта Лиханова.

Юные читатели услышали об еще одной инициативе писателя – создании литературно-педагогических «Лихановских чтений», проведение которых в нашем городе стало традиционным. Сегодня в Доме Правительства области открылись XVII Лихановские чтения с участием Альберта Анатольевича.

В заключении мероприятия дети, рассматривая книги писателя на выставке «Талант человечности», пришли к выводу, что если бывают люди гармоничной судьбы, то яркий тому пример – Альберт Лиханов, биография которого сочетает творчество, профессиональную деятельность и общественную активность.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы