ЦБС г. Белгорода

Подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России»

0+ 27 ноября подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России», прошедшей на площадке ЦДБ им. А. Гайдара.

Учредители Всероссийского проекта «Символы России» – Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ.

В 2017 году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводился при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ. Проект состоит из двух частей: Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России» и Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России».

Олимпиада проводилась среди школьников в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет и состояла из 10 вопросов.

Победителем в возрастной категории от 8 до 10 лет стал Фадеев Тимур, в возрастной категории от 11 до 14 лет — Подолько Дмитрий.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшем!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы