ЦБС г. Белгорода

«Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке»

«Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке»
0+

16 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко подготовили и провели для воспитанников детского сада № 71 познавательный час «Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке».

В ходе мероприятия дети познакомились с традициями Всемирного дня приветствий, который отмечается 21 ноября в более чем 140 странах мира. Ребята узнали, как здороваются жители других стран. Узнали, что не только люди, но и животные приветствуют друг друга. Приняли активное участие в конкурсе вежливых слов, не задумываясь, ответили на вопросы: «Кто первый здоровается младший или старший, девочка или мальчик, ребёнок или воспитатель». А в заключении дополнили свой словарный запас словами приветствий из «Словаря вежливых слов» и исполнили весёлый танец.

Сотрудник библиотеки познакомила детей с книгами настольной книжной выставки «Вежливые слова и хорошие манеры».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы