ЦБС г. Белгорода

«Азбука закона»

«Азбука закона»
0+

13 октября в ЦДБ им. Гайдара в рамках клуба «Юный избиратель» для ребят был проведен правовой час «Азбука закона».

Специалист библиотеки рассказала детям о том, что такое законы государства, обязанности и права граждан. Ребята с увлечением просмотрели видеоролик о самом главном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации.

В ходе мероприятия юные читатели посетили две сказочные страны: страну «Можно» и страну «Нельзя». Из рассказа они узнали, что существуют законы, охраняющие их права и устанавливающие обязанности. А также узнали, что главным документом, обеспечивающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка.

Дети принимали активное участие в играх «Угадай права» и «Угадай героя», основанных на примерах из сказок: «Колобок», «Айболит», «Три поросенка», «Золотой ключик, или приключения Буратино», «Золушка» и других. Игры показали, что ребята многое запомнили и усвоили.

В заключение мероприятия, учащиеся познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Знакомимся со своими правами».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы