ЦБС г. Белгорода

Профессия – дорога к мечте

Профессия – дорога к мечте
0+

1 сентября в МБОУ СОШ № 47 сотрудником модельной библиотеки-филиала № 3 было проведено профориентирующее мероприятие для обучающихся 9 класса.

С ребятами обсуждались самые востребованные профессии 2017 года по версии Минтруда и топ популярных будущих профессий по версии журнала Forbes. Какими качествами должен обладать соискатель и какие профессии самые высокооплачиваемые в РФ на данный момент.

После беседы проводилось тестирование для выявления к какому типу профессий принадлежит каждый.

В завершении проводилась «Деловая игра»: некоторой части ребят отводилась роль «работодателя» с перечнем стандартных вопросов для собеседования, оставшейся части предлагалось заполнить резюме и попробовать устроиться на работу к «работодателю».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы