ЦБС г. Белгорода

«Удивительные морские обитатели»

0+ 11 и 12 июля в модельной библиотеке-филиале №3 прошел цикл мероприятий, посвященных Году экологии в России и Всемирному дню китов и дельфинов – «Удивительные морские обитатели», носящих игровую, наглядную, фронтальную, коллективную и групповую формы, а также, сочетая в себе методы умственной и физической активности детей.

Участниками встреч стали ребята Детского сада №17.

Гости ознакомились с помощью виртуальной экскурсии с самими красивыми и удивительными дельфинариями мира, с жизнью и средой обитания главных героев мероприятия, что способствовало дальнейшему исследованию значения роли этих млекопитающих для нашей планеты.

Для ребят прошел мастер-класс в нетрадиционной технике рисования. Они с удовольствием ее освоили и раскрасили трафареты дельфинов манной крупой.

Далее перед гостями стояла задача выпустить подготовленных дельфинов в их естественную среду обитания, в чем нам тоже помогла техника рисования – граффити. Полотном послужили панорамные окна библиотеки.

Таким образом, на время празднования Всемирного дня китов и дельфинов наша библиотека превратилась в центр экологического просвещения маленьких граждан нашей страны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы