ЦБС г. Белгорода

«Береги свою планету – ведь другой похожей нету»

«Береги свою планету – ведь другой похожей нету»
0+

В рамках Года экологии ко Всемирному дню охраны природы и Дню эколога 7 июня для воспитанников ОСРЦ сотрудники библиотеки-филиала № 18 провели интеллектуальную игру «Береги свою планету – ведь другой похожей нету».

Мероприятие открылось видеороликом всеми любимой песни «Прости Земля».

Сотрудник библиотеки провела с ребятами интерактивную беседу о современных экологических проблемах, о профессии эколога, подробно рассказала о Красной Книге Белгородчины, и акцентировала внимание ребят на том, как важно всем нам беречь и охранять природу. Рассказ сопровождался видеорядом по теме мероприятия.

Одна из составных частей игры – экологическая викторина «Полна загадок чудесница – природа» проходила в несколько этапов и закончилась тестом «Умеешь ли ты охранять природу?». Судя по отзывам участников, викторина получилась нужной и интересной.

Ребята узнали интересные факты из жизни природы и ее представителей.

Библиотекарь напомнила воспитанникам правила экологической культуры, которые каждый из нас должен не только знать, но и применять в жизни.

Закончилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Через книгу в мир природы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы