ЦБС г. Белгорода

Экскурсия для активистов Западного округа г. Белгорода

Экскурсия для активистов Западного округа г. Белгорода
0+

30 мая научные сотрудники Пушкинской библиотеки-музея В. И. Иванчихин и Е. В. Богатырева провели для активистов Западного округа г. Белгорода масштабную автобусную экскурсию по Белгороду и его пригородам.

Начало путешествию было положено пешеходной экскурсией по Соборной площади – историческому центру города, после чего экскурсанты отправились в путь по новым микрорайонам Белгорода и его окрестностям. «Новосадовый», «Крейда», «Новый», «Улитка» – маршрут экскурсии получился крайне насыщенным и интересным, а его кульминацией стала остановка в п. Дубовое и путешествие к знаменитому дубу-долгожителю, высаженному князем Григорием Ромодановским и гетманом Богданом Хмельницким в честь воссоединения России и Украины в XVII веке. Многие участники экскурсии впервые побывали в новых микрорайонах города, что вызвало у них массу новых впечатлений и эмоций, а увлекательный рассказ экскурсоводов сделал это 4-хчасовое путешествие по-настоящему незабываемым.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы