ЦБС г. Белгорода

Читаем военное

Читаем военное
0+

26 мая в модельной Деловой библиотеке звучал «громкий голос поэтов, которые в силу особой хрупкости своих душ раньше всех увидели, где сегодня проходит линия фронта вековой борьбы русского народа за право жить – на своей земле и по своим законам» (З. Прилепин).

Состоялось расширенное заседание клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик», посвящённое военным стихам. На заседании присутствовали студенты Белгородского политехнического колледжа, которые пришли на встречу с поэтами – авторами сборника русской поэзии о весне крымской и войне донбасской «Я – израненная земля» (составитель З. Прилепин).

Анна Долгарева – военкор из Донецкой и луганской народных республик, харьковский поэт Андрей Дмитриев, белгородец Станислав Минаков читали свои стихи и рассказывали собравшимся о том, как события на Украине повлияли на их жизнь и творчество, как возникла идея объединить стихи современных поэтов о войне на Донбассе в книгу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы