ЦБС г. Белгорода

Вид – Homo Bibliophile, среда обитания – библиотека

Вид – Homo Bibliophile, среда обитания – библиотека
0+

25 мая читатели модельной Деловой библиотеки приняли участие в квесте для любителей чтения, приуроченном ко Дню библиотек, «Вид – Homo Bibliophile, среда обитания – библиотека».

Это был первый и достаточно успешный опыт привлечения читателей не юношеского возраста к игровой форме работы. Удалось не только организовать интересное приключение, в основу которого положили выявление среди игроков представителей особого вида людей – Homo Bibliophile, но и дать читателям попрактиковаться в навыках поиска нужной литературы в каталогах и на полках.

Особый интерес у игроков вызвала выставка-акция «Дресс-код для старой книги». Оригинальные обложки для книг с произведениями российских классиков А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, М. Ю. Лермонтова и др. произвели впечатление и стали предметом оживлённой дискуссии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы