ЦБС г. Белгорода

«Скажем спасибо нашим защитникам»

«Скажем спасибо нашим защитникам»
0+

15 мая сотрудник отдела детской литературы модельной Деловой библиотеки пришла в гости к воспитанникам детского сада № 33, которые являются членами библиотечного мульт-клуба. Завершающее в этом «учебном» году занятие в клубе было посвящено прошедшему великому празднику – Дню Победы.

Библиотекарь предложила ребятам окунуться в прошлое, перелистать несколько страниц той далекой войны и узнать, как же это все было.

Дети, несмотря на свой юный возраст, довольно точно назвали дату начала и окончания войны и сколько дней она длилась. Были названы имена военачальников, сыгравших большую роль в ходе военных баталий.

Сотрудник библиотеки принесла с собой несколько старых фотографий той поры из личного фотоархива и наградные ордена и медали, полученные ее дедом за участие в сражениях. Мальчишки и девчонки ознакомились с ними с большим интересом и вниманием.

В конце встречи были прослушаны военные песни и просмотрен ряд видеоматериалов, таких, как «Объявление Левитана о победе», фрагмент парада Победы 1945 года и отрывки из документальных фильмов о маршале Жукове Г. К., Рокоссовском К. К., Коневе И. С.

Завершающее занятие клуба в этом «учебном» году оставило массу неизгладимых впечатлений у ребят и их воспитателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы