ЦБС г. Белгорода

«Человечество: реальная опасность изнутри»

«Человечество: реальная опасность изнутри»
0+

С 15 по 20 мая в модельной Деловой библиотеке проходит экологический электронный лекторий «Телохранители планеты», выпуск 4 – «Человечество: реальная опасность изнутри». Лекторий приурочен к Году экологии, и в майском выпуске говорится о том, насколько преступное природопользование опасно для существования жизни на Земле.

Рассказывая о потерях, которые несёт природа планеты из-за безграмотного и безнравственного использования её богатств, лектор – работница библиотеки демонстрирует фотофакты, которые говорят сами за себя: разлагающиеся туши кенийских слонов, убитых ради бивней; ужасающие окрестности мусороперерабатывающего комбината Бангладеша; огромные свалки использованных шин в пустынях США и многое другое.

За последнее 50 лет человечество особенно активизировалось на пути к экологической катастрофе. Пора осознать, что этот же путь ведёт к гибели самого человечества, к гибели Земли, как единственного из известных во вселенной мест, где есть жизнь.

Лекторий предлагается вниманию слушателей ежедневно с 11:00 до 13:00.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы