ЦБС г. Белгорода

«Сказочник Датского королевства»

«Сказочник Датского королевства»
0+

14 апреля воспитанники ОСРЦ с помощью сотрудника библиотеки–филиала № 18 совершили литературное путешествие «Сказочник Датского королевства», посвященное детскому писателю Г. Х. Андерсену.

Электронная презентация познакомила ребят с жизнью и творчеством поразительно честного и чистого, сердечного чудака Андерсена – датского сказочника. Дети узнали, о том, как юный писатель начинал свои первые попытки к сочинительству сказок и его первым слушателем был домашний кот, о значительной роли отца Андерсена в становлении его писательского таланта, мечте о путешествиях, которую отец передал сыну. И спустя много лет, сын исполняет мечту отца, проехав почти по всему миру.

История жизни сказочника удивила ребят. С большим интересом они слушали о его детстве, трудностях, с которыми он сталкивался на жизненном пути, узнали о его детских забавах.

Сказки Андерсена очень добры и поэтичны, порой наивны и поучительны. Они учат быть храбрыми и справедливыми, ценить любовь и верить в дружбу.

Ребятам представилась возможность поучаствовать в интересных конкурсах и викторинах: «Звездный час», «Узнай героя», «Угадай сказку», «Что надо сделать чтобы…». Очень порадовал тот факт, что дети хорошо знают сказки Андерсена, и не было ни одного вопроса, с которым дети бы не справились!

Ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Гадкий утенок».

Внимание детей привлекла книжная выставка «Король сказок».

После мероприятия ребята смогли взять с книжной выставки ту сказку, которая больше всего пришлась по душе, для того, чтобы наедине еще раз «погрузиться» в чудесный мир необыкновенных историй великого волшебника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы