ЦБС г. Белгорода

«Тяжелые будни зоо-друзей»

«Тяжелые будни зоо-друзей»
0+

В рамках Года экологии и цикла мероприятий по профориентации 12 апреля в модельной Деловой библиотеке прошла встреча-знакомство учеников 3 класса школы № 48 с профессией работников зоопарка.

Ребята отправились в путешествие в зоопарк. Купив на входе билеты и тем самым обозначив одну из профессий работников зоопарка (профессия кассир), детвора двинулась в путь.

По пути они рассуждали, какие же еще профессии есть среди работников зоопарка. Были названы профессии экскурсовода, повара, ветеринара, дворника, и наконец была озвучена самая главная должность работника зоопарка – должность директора, знакомство с которым предстояло в самом конце пути.

Сделав небольшую остановку, мальчишки и девчонки поучаствовали в весёлой физминутке «Зоопарк». По ее окончании сотрудником отдела детской литературы были показаны фотографии нашего белгородского зоопарка и несколько видео-роликов.

И наконец, подошло время для самого главного сюрприза этой встречи – слово было передано Николаю Юрьевичу Белову, генеральному директору белгородского зоопарка.

В доступной форме он рассказал детворе о зоопарке, о его обитателях, назвал те профессии, которые не были известны ребятам (зоолог, зоотехник, административный персонал, рабочий персонал, рабочие по уходу за животными), поведал о том, какими личностными качествами должен обладать человек, чтобы успешно работать с животными.

У всех присутствующих была масса самых разнообразных вопросов к Николаю Юрьевичу, на которые тот с большим удовольствием отвечал. Они касались абсолютно всего: начиная с того, какие животные есть в зоопарке до ближайших планов на будущее.

Николай Юрьевич раскрыл небольшой секрет: в зоопарке рано или поздно станет на одного жителя больше: будет приобретен жираф. А вот слонов приобретать не разрешается. Но над этим вопросом еще будут работать, так что может и слон у нас в зоопарке тоже будет!

Школьники приготовили зоопарку небольшой сюрприз: свои рисунки. Николай Юрьевич оценил этот подарок и пообещал организовать стенд, на котором они и будут в скором времени размещены.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы