ЦБС г. Белгорода

Творческие лаборатории «У синички на хвосте»

Творческие лаборатории «У синички на хвосте»
0+

С 1 по 6 апреля в модельной библиотеке-филиале № 3 прошел цикл творческих мастерских по изготовлению кормушек для птиц к Всемирному Дню птиц и в рамках Года Экологии.

В мастерских приняли участие начальные классы МБОУ СОШ № 47.

Ребята актуализировали тематику мастер-классов в начале занятий, акцентируя внимания на том, что птицы неотъемлемое звено пищевой цепи и играют очень важную роль как для природы, так и для человека, являясь в некоторых ситуация помощниками промышленности.

Далее гости знакомились, посредством видео-ролика, с самыми редкими и экзотическими птицами планеты и с причинами их вымирания. После чего с энтузиазмом принимались делать кормушки для маленьких, пернатых «друзей».

Кормушки создавались из обычных пластиковых бутылок, в которых вырезалось отверстие, куда можно было насыпать корм, и где птичка могла бы сесть и покушать. Далее в дело вступала фантазия ребят, и они декорировали кормушки на свой вкус и по своему желанию. Творческий процесс прерывался для того, чтобы взять кормушки, хлеб и, выйдя на открытую площадку микрорайона «Салют», достичь главной цели мероприятий – повесить кормушки на деревья и засыпать туда корм.

Дети были рады совершить добрый поступок для природы, который под силу практически каждому.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы