ЦБС г. Белгорода

«Так вот ты какой, цветочек аленький»

«Так вот ты какой, цветочек аленький»
0+

6 апреля гостями модельной деловой библиотеки стали воспитанники детского сада № 42, которые были приглашены на литературную игру по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

Для того, чтобы начать игру, нужно было открыть волшебный мешочек с помощью «волшебных» слов. Открыв его, дети обнаружили там загадки, но не простые, а «цветочные». В каждом правильно отгаданном слове была обведена определенная буква, из которых по окончании загадок было сложено название собственно игры «Аленький цветочек».

Многие были частично знакомы с этой сказкой, но кто-то впервые о ней слышал. Удобно устроившись на импровизированной «полянке» малыши познакомились с кратким содержанием сказки, которую им прочла сотрудник отдела детской литературы.

Зачитавшись, никто не заметил, как сказочное чудище пробралось на полянку. Оно написало ребятам записку со сказочными вопросами. Правильно ответив на все задания, чудище передало волшебный сундук, в котором были медальки для «внимательных слушателей» и еще одно задание: на этот раз творческое. Нужно было соорудить аленький цветочек. Все вместе, дружно, создали шедевр.

Не обошлось и без сюрпризов: неожиданным гостем мероприятия стал белгородский писатель Виктор Череватенко, тайно наблюдавший за происходящим. Он отметил особо отличившихся своим творением: новой детской книжкой с автографом на память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы