ЦБС г. Белгорода

«Чистая экология – здоровая жизнь»

«Чистая экология – здоровая жизнь»
0+

5 апреля в модельной Деловой библиотеке прошел экологический КВЕСТ «Чистая экология – здоровая жизнь», посвященный Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. Участниками игровой программы стали десятиклассники школы № 48.

Предваряя испытания, библиотекарь отдела деловой и социальной информации рассказала ребятам о составляющих здорового образа жизни, важности правильного питания и занятий физкультурой, о том, что здоровье во многом определяется экологической обстановкой, и это значительно повышает ответственность природопользователей перед окружающей средой.

Затем ребята разделились на команды «Чемпионы» и «Победители» и приступили к прохождению КВЕСТа, состоящего из пяти заданий – не только теоретических, но и практических. Учащимся пришлось показывать себя знатоками разных видов спорта, прыгать на скакалке, отжиматься и приседать.

Школьники с успехом справились со всеми задачами и пришли к финишу почти одновременно. Но все же команда «Чемпионов» оказалась немного быстрее и получила полезные витаминные призы от спонсора библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы