ЦБС г. Белгорода

«Чудо-дерево дедушки Корнея»

«Чудо-дерево дедушки Корнея»
0+

29 марта в рамках Недели детской книги в детской библиотеке-филиале № 15 состоялся литературный праздник «Чудо-дерево дедушки Корнея» для читателей дошкольного возраста.

Необычное Чудо-дерево с предметами из стихов и сказок Корнея Ивановича Чуковского «выросло» в библиотеке к юбилею писателя. Так оригинально была оформлена викторина, в которой дети угадывали кому из литературных персонажей принадлежат предметы.

Дружными аплодисментами встречали дошкольники юных актёров из театральной студии «Фантазия», которые подготовили и показали инсценировку стихотворения «Телефон». А ребята из подготовительной группы МБОУ СОШ № 39 показали сценку «Котауси и Мауси».

Корней Иванович был не только детским писателем, он был еще и переводчиком, критиком, поэтом, литературоведом и просто очень хорошим и талантливым человеком. Обо всем этом детям рассказала сотрудник библиотеки и красочная презентация.

Участники праздника весело отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, играли, смотрели отрывки из мультфильмов по произведениям Чуковского, полюбившимся всем с раннего детства.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы