ЦБС г. Белгорода

«Пусть книга будет праздником для вас»

«Пусть книга будет праздником для вас»
0+

«Пусть книга будет праздником для вас» – так назвали мероприятие сотрудники детской библиотеки № 15 и подарили поистине, настоящий праздник первоклассникам двух классов школы № 36, пригласив на встречу настоящих сказочников, приуроченный к Неделе детской книги.

Ребята познакомились с детским писателем, поэтом, художником и композитором Валентиной Черняевой, и её супругом Владимиром и сыном Станиславом – талантливыми художниками-иллюстраторами детских книг.

Валентина Юрьевна член Международного Союза писателей «Новый современник», победитель и призёр многих литературных конкурсов, имеет нагрудный серебряный знак «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ».

Её произведения – стихи, сказки, рисунки и развивающие задания для детей – можно встретить в таких журналах как: «Оранжевое солнце» (Москва), «Мишка Топтыжка» (Киев), «Дошкольник» (Москва), «Дошкольное образование» (Москва), «Кваждыква» (Минск), «Мурзилка» (Москва), «Рюкзачишка» и «Рюкзачок» (Минск), а также в газетах.

Более года семья переехала в Белгород, и начала сотрудничество с детской библиотекой № 15 по месту жительства с подарка своих книг и журналов. Сотрудники библиотеки были рады знакомству и подготовили их творческую встречу с детьми.

На празднике детям понравилось отгадывать рифмованные «Загадки-обманки» и «Данетки», слушать весёлые стихотворения о школьной жизни, и смотреть мультфильмы, созданные по рисункам авторов Черняевых.

Большой интерес вызвали ребусы, головоломки, придуманные Валентиной Юрьевной, которые печатают в детских журналах и сериях книг: «Книжки для подготовишки», «Гимнастика для ума», «Уроки азбуки», «Уроки вежливости» и других.

Школьникам понравились яркие и увлекательные книги, журналы, представленные на выставке работ, созданные талантливой семьёй Черняевых.

На память о встрече гости подарили свои книги детям, а в ответ получили приглашение побывать в школе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы