ЦБС г. Белгорода

«Русь былинная»

«Русь былинная»
0+

Первый весенний месяц в Пушкинской библиотеке-музее оказался богат на театральные постановки: помимо полюбившейся зрителям «Маленькой ведьмы» от детского образцового театра-студии Школы искусств БГИИК «Арлекин» и премьерных показов спектакля по творчеству Д. Хармса «Дидаскалия», поставленного юношеским театральным коллективом «Логос», зрителям был представлен мини-спектакль «Русь былинная», в котором играли юные воспитанники детского театра-студии «Притча».

Как отметил во вступительном слове руководитель студии Павел Викторович Матренин, главным в постановке стала проблема утраты современным обществом традиционных нравственных ценностей и поиск путей их обретения. Красавица Русия и сопровождающий ее былинный старик в образе калик перехожих, а также богатыри Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич провели группу современных детей по героической истории Руси и России, пробудив в них чувства любви к Родине и причастности к истории.

Уютный зал Пушкинской библиотеки собрал в этот вечер родителей юных артистов, одноклассников и всех желающих.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы