ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в страну сказки»

«Путешествие в страну сказки»
0+

27 и 28 марта, в рамках Недели детской книги, сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко организовали и провели час сказки «Путешествие в страну сказки» для воспитанников этого же клуба и детского сада № 71.

Ребята вместе со сказочной героиней – Алёнушкой побывали в гостях у двух сказок – у русской народной сказки «Репка» и у сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». В гости в библиотеку из сказки «Репка» пришёл дедушка и очень просил помочь ему вытянуть репку и собрать в огороде другие овощи. Ребята, конечно же, помогли – дружно и весело, приняв участие в конкурсах и играх, …и вытянули репку! Дедушка вернулся в свою сказку с репкой и очень довольный дружбой с детьми.

А ребята уже встречали ещё одного гостя библиотеки – Буратино из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Буратино придумывал всё новые и новые сказочные загадки и конкурсы. А ребята с большим удовольствием играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, изображали любимых сказочных героев: лису Алису и кота Базилио, черепаху Тортиллу и Дуремара. И получили в подарок сладкий приз: конфеты, конечно же, «Золотой ключик».

В дружеской обстановке и в духе соперничества прошел час сказки. Ребята проявили себя большими знатоками сказок.

В ходе мероприятия была представлена книжная выставка «Волшебный мир сказки».

Весело прошли в библиотеке «Книжкины именины»!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы