ЦБС г. Белгорода

«Открой книгу, и начнутся чудеса»

«Открой книгу, и начнутся чудеса»
0+

28 марта библиотека № 19 провела сказочный чемпионат «Открой книгу, и начнутся чудеса» в рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада № 39.

Сказки – это чудо! Слушая и читая сказки, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, из сказок можно узнать много нового и интересного.

Василиса Премудрая объяснила детям, что Баба-Яга похитила Мальвину, а чтобы её освободить, ребята должны выполнить задания Бабы-Яги. Ребята с удовольствием поиграли с Бабой-Ягой в игру «Пролети на метле», ответили на вопросы викторины «Добавь словечко», «Угадай песенки из сказок». Бабе Яге понравилось, что дети активно участвовали в конкурсах и она решила отпустить Мальвину.

Мальвина поблагодарила детей за свое освобождение, а затем провела для них игры «Узнай сказочного героя» и «Сказочные проделки».

Василиса познакомила детишек с книжной выставкой «Волшебный мир сказок», на которой были представлены русские народные сказки, «Сказки» Ш. Перро, «Сказки и картинки» В. Сутеева¸ «Маша и медведь» М. Булатова и другие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы