ЦБС г. Белгорода

«В гостях у муми-троллей»

«В гостях у муми-троллей»
0+

27 марта библиотека-филиала № 19 в рамках Недели детской книги провела литературный час «В гостях у муми-троллей» для учащихся 4 «В» класса школы № 13.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о писательнице Туве Янссон и ее серии книг о семье муми-троллей: Муми-папе, Муми-маме и Муми-сыне – Муми-тролле. У семьи муминов есть друзья: Снусмумрик, Хемуль, Снифф, Фрекен Снорк и Ондатр. Живут муми-тролли в Долине муминов (Мумидоле). Питаются фруктами, ягодами, хлебцами и еловыми шишками. Зимняя стужа у муминов представлена как Ледяная Дева. Они ее очень боятся и поэтому впадают в зимнюю спячку и до самой весны не выходят из своих домиков.

Дети ответили на вопросы викторины «В стране муми-троллей», посмотрели буктрейлер «Добро пожаловать в Мумидол!».

Также ребята познакомились с книжной выставкой «Всё о муми-троллях», на которой были представлены серии книг Туве Янссон «Волшебная зима», «Шляпа волшебника», «Муми-тролли и приключение в лунную ночь», «Муми-тролли и новый друг» и другие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы