ЦБС г. Белгорода

«Раскрывая тайны экономики»

«Раскрывая тайны экономики»
0+

24 марта в модельной Деловой библиотеке открылся цикл мероприятий, посвященных экономическому просвещению подрастающего поколения. На первый экономический урок были приглашены ученики 3 классов школы № 19.

Урок проводился в игровой форме. Оказалось, что у ребят уже есть школьный предмет «Экономика», поэтому они должны обладать определенным багажом знаний по этой теме. Им было предложено разделиться на 2 команды и начать игру-соревнование.

Команды придумали себе названия «Звезды» и «Отличники». Заданий было немало: это и ребусы, и загадки, и угадывание слова из написанных вразброс букв, и описание термина, не называя его, и викторина-тест, и даже сборка паззлов на скорость!

Участники обеих команд соревновались достойно, но победитель все-таки определился один – команда «Отличники». Члены команды были награждены медалями.

В завершении урока детвора посмотрела мультфильм «Об экономике».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы