ЦБС г. Белгорода

Читаем любовное

0+

24 марта в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик», во время которого читали любовную лирику российских и восточных поэтов, Шекспира в оригинале и переводе Маршака, слушали песни на стихи Есенина и Рязанова. Именно поэт Эльдар Рязанов, более известный как режиссёр и кинематографист, в стихотворении, положенном на музыку и спетом в фильме «Жестокий романс», назвал любовь волшебной, прекрасной, обманной, неверной и всё-таки весенней страной! Члены КПП «Томик» читали, пели и слушали стихи о любви в марте – в самую пору любви.

Традиционно не обошли стороной творчество белгородских поэтов: Николая Грищенко, Татьяны Носовой, Зинаиды Филатовой, Валерия Черкесова. Читали любовное Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Александра Пушкина, Сергея Трофимова, Марины Цветаевой, Степана Щипачёва, насладились знаменитой «Балладой о прокуренном вагоне» Александра Кочеткова.

В конце заседания почитатели поэзии получили задание для апрельской встречи подобрать «зелёные» стихи. В последнюю пятницу месяца в зелёной комнате Деловой библиотеки будет звучать пейзажная лирика, отчасти посвящённая Году экологии. Стихи о природе – цветущей и зеленеющей, стихи о весне и лете, а также стихи попросту со словом «зелёный» в тексте.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы