ЦБС г. Белгорода

«Валентин Распутин: река жизни»

«Валентин Распутин: река жизни»
0+

15 марта в рамках Единого дня писателя в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялся вечер-портрет «Валентин Распутин: река жизни» к 80-летию писателя.

Учащиеся 9 класса МБОУ «Лицей № 10» с помощью мультимедийной презентации познакомились с биографией писателя. Просмотр фильма из документального проекта «Уроки Распутина», подготовленный к 75-летнему юбилею писателя и снятый по заказу молодежного театрального движения под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова, позволил присутствующим провести параллель между жизнью В. Г. Распутина и его произведениями, оценить его вклад не только в литературу, но и в общественную жизнь.

Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка-просмотр «Воспитание добром», отражающая творчество писателя, воспоминания о нем его современников и критические статьи на произведения В. Г. Распутина, вызвавшая неподдельный интерес у старшеклассников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы