ЦБС г. Белгорода

«Читать Распутина – постигать Россию»

«Читать Распутина – постигать Россию»
0+

В рамках Единого дня писателя в модельной детской библиотеке-филиале № 12, состоялся диалог о книгах «Читать Распутина – постигать Россию», посвященный 80-летию писателя, публициста, общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма «Во глубине Сибири. Валентин Распутин», снятого ГТРК «Культура» в 2005 г. и посвященного жизни и творчеству писателя.

Далее специалисты библиотеки рассказали о В. Г. Распутине, его произведениях, его связях с Белгородской землей (В. Г. Распутин несколько раз бывал на Белгородчине).

В заключении юные читатели познакомились с литературными произведениями автора, представленными на выставке, и просмотрели отрывки из художественного кинофильма «Уроки французского».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы