ЦБС г. Белгорода

Сердца, открытые друг другу

Сердца, открытые друг другу
0+

14 марта, в уютном помещении Зала коллекций Пушкинской библиотеки-музея состоялась очередная встреча членов клуба рукодельниц «Марья-искусница» и девочек – воспитанниц ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка».

У этой дружбы уже есть своя небольшая история: в 2016 году в стенах библиотеки прошла презентация сборника творческих работ детей, нуждающихся в поддержке государства, посвященного Победе русского православного воинства в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный!», после которой состоялся мастер-класс по рукоделию для девочек. Мастерицам клуба и юным воспитанницам так понравилось совместное времяпрепровождение, что руководство Прохоровского центра и девочки с удовольствием приняли приглашение приехать еще раз.

Как члены клуба, так и сотрудники библиотеки с волнением и радостью готовились к новой встрече: был организован сбор книг для передачи в библиотеку центра, рукодельницами клуба «Марья-искусница» подготовлена выставка творческих работ, а также накрыт стол для совместного чаепития.
В начале встречи состоялся обмен подарками, сделанными своими руками: девочки получили красивые заколки, которые смогли выбрать по своему вкусу, а сами в ответ подарили каждой мастерице выполненные из цветной бумаги цветы. Библиотека, в свою очередь, преподнесла гостям подборку журналов по рукоделию. Член Союза писателей России С. Н. Пронина подарила Прохоровскому центру свою книгу лирических миниатюр.

За чаем, в оживленной беседе, состоялся обмен новостями и планами на будущее.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы