ЦБС г. Белгорода

«Географическая оболочка: целостная и непрерывная»

«Географическая оболочка: целостная и непрерывная»
0+

13 марта в модельной Деловой библиотеке продолжился экологический электронный лекторий «Телохранители планеты», приуроченный к Году экологии. Тема второго выпуска: «Географическая оболочка: целостная и непрерывная».

Названные свойства делают географическую оболочку Земли настоящим телохранителем планеты, что с успехом было доказано лектором – сотрудником библиотеки. Без земной коры Земля, как рыцарь без доспехов. Тропосфера, самая приземлённая часть атмосферы с воздухом и водяными парами – это среда для жизни. Гидросфера – условие жизни и среда обитания водных организмов. А биосфера – это и есть сама жизнь! Говорили об озоновом слое стратосферы, как о величайшем телохранителе планеты, защищающем живое от ультрафиолета. Слушатели пришли к выводу, что человек – представитель ноосферы – призван, наконец, стать предводителем телохранителей планеты.

Мартовский выпуск лектория предлагается вниманию слушателей вплоть до 17 марта ежедневно с 11:00 до 13:00.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы