ЦБС г. Белгорода

Неженские профессии

Неженские профессии
0+

10 марта, когда ещё свежи в памяти поздравления и тёплые пожелания в адрес прекрасной половины человечества, эта самая половина, обучающаяся в старших классах белгородской средней школы № 19 им. В. Казанцева, решила собраться в модельной Деловой библиотеке, чтобы ДОКАЗАТЬ ТЕОРЕМУ О ВОЗМОЖНОСТИ НЕВОЗМОЖНОГО, доказать, что женщина-таксист, кузнец, военный, хоккеист, капитан морского судна, президент и даже телохранитель – это не просто реалии сегодняшнего дня, но и прекрасная возможность для женщины реализовать себя в профессиональном плане.

Профориентационное мероприятие, посвящённое неженским профессиям, позволило юношам и девушкам узнать много нового об интереснейших видах трудовой деятельности и заочно познакомиться с представительницами названных профессий. Защитники и противники освоения женщинами профессий, являющихся прерогативой мужчин, схлестнулись в шуточном бою, остроумно и с юмором доказывая свою точку зрения, и сыграли в «Верю – не верю». Школьникам, например, пришлось поверить, что телохранители-женщины добиваются больших успехов, чем их коллеги мужчины, и не поверить, что футбольных арбитров-женщин не бывает.

Собравшиеся узнали, что в некоторых странах существуют такси для женщин, за рулём которых тоже – исключительно женщины, что кузнечные работы некоторых женщин-кузнецов – это произведения искусства из металлического кружева, и есть женщины-капитаны мегалайнеров, арктических и военных кораблей.

Женщина преуспеть в мужской профессии может, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы