ЦБС г. Белгорода

«Милая, прекрасная, далекая»

«Милая, прекрасная, далекая»
0+

Весна – пора, которая нам дарит один из самых радостных праздников – Международный женский день.

6 марта в модельной библиотеке № 8 состоялся музыкально-исторический вечер «Милая, прекрасная, далекая». Участниками встречи стали члены БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов». Присутствующие совершили исторический экскурс в глубь веков и проследили историю возникновения праздника. Путешествуя по странам мира, они познакомились с традициями и обычаями поздравлять женщин. Особый интерес вызвал рассказ о великих женщинах России, начиная с Княгини Ольги. Трогательным моментом стало знакомство с жизнью и деятельностью наших современниц: Доктор Лиза – основатель фонда «Справедливая помощь»; Ирина Янина – сержант медицинской службы, первая женщина, удостоенная звания Героя России за боевые действия в Кавказских войнах (посмертно); Тамара Пастухова – крановщица из Донбасса, проявившая смекалку и решительность и спасшая жизни своих коллег и удостоенная награды МЧС «За отвагу на пожаре».

Музыкальным поздравлением стали выступления гостей праздника – С. Гулевского, Ю. Щербакова, А. Смоленской. Так же на встрече звучали стихи Л. Кудиновой в авторском исполнении. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы