ЦБС г. Белгорода

«Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой»
0+

В библиотеке-филиале № 19 с 1-27 февраля проходила экологическая акция «Покормите птиц зимой». В рамках акции проведены мероприятия: мастер-класс «Кормушка для птиц» и экологическая познавательная игра «Есть такие птицы» с учениками МБОУ СОШ № 13.

На мастер-классе «Кормушка для птиц» ребята мастерили поделку – кормушку для птиц из пластиковых бутылок и коробок. Дети проявили фантазию – делали резные узоры, вырезали несколько окошек. По ходу мероприятия дети вспоминали, чем питаются птицы, какие птицы являются перелётными и для чего нужны кормушки.

В ходе экологической познавательной игры «Есть такие птицы», ученики участвовали в викторине «Птицы в литературе», показывали знания в игре «Птичьи профессии» – нужно было узнать название птицы и определить, какой она «профессии». Познавательным явился для ребят конкурс «Как вы понимаете пословицу» – дети узнали много новых пословиц и попытались дать им определение.

В ходе акции библиотека проводила обзоры и знакомила читателей с книгами о птицах. Всего было сделано 16 кормушек, которые были размещены в Архиерейской роще.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы