ЦБС г. Белгорода

«Классика в новом формате»

«Классика в новом формате»
0+

27 февраля библиотека-филиал № 19 провела мероприятие «Классика в новом формате» в рамках литературной гостиной с учащимися Белгородского политехнического колледжа.

Специалист библиотеки предложил ребятам поговорить о литературе вообще и о классических произведениях, в частности. Что такое литература для современного общества? Как произведения именитых мастеров пера прошлого чувствуют себя сейчас? Актуальны ли они?

Ответы на эти вопросы и искали юноши в течение всей встречи.

Помочь им в этом смогли виртуальная экскурсия на смелую и вызывающую выставку «#Пушкин ХХI. Жизнь в новом тысячелетии» в Государственный музей изобразительных искусств А. С. Пушкина; рассказ об акции «#ЧитаемОнегина» с прослушиванием чтения отрывка этого гениального произведения с орбитальной станции в исполнении космонавта Олега Новицкого и обсуждение современных экранизаций бессмертных творений писателей прошлого.

В помощь встрече оформлена выставка «Литературная палитра», на которой представлены книги, аудио-книги и видеодиски классических произведений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы