ЦБС г. Белгорода

«Ваша гражданская позиция»

«Ваша гражданская позиция»
0+

В течении года в библиотеке проводятся беседы, встречи, дискуссии по избирательному праву. Подросткам, которым только предстоит участвовать в голосовании, объясняем, как проходит подготовка к выборам, и сам процесс голосования. В целях повышения гражданской активности, формирования интереса молодых избирателей к проходящим выборам и привлечения молодежи к общественно-политической жизни в феврале проводится День молодого избирателя.

17 февраля на базе МБОУ СОШ № 11 в рамках Дня молодого избирателя прошла интерактивная диалог-игра «Ваша гражданская позиция» с членами клуба «Правовая азбука» и кадетами 6 «Г» класса.

В ходе игры дети посмотрели ролик о выборах «История избирательного права», презентацию «Выборы глазами детей», отвечали на вопросы викторины «Знать избирательное право – твое право!», выступали в роли юристов. Ребята получили творческое задание «Две минуты власти». Свои предвыборные речи участники грамотно и логично выстроили и озвучили. В ответ получили громкие аплодисменты и позитивные улыбки товарищей.

В заключение игры участники сделали вывод, что участие в управлении государством, чувство любви к Родине начинается с небольших дел на общее благо твоей малой Родины. Это может быть обустройство или ремонт детского садика, организация самоуправления в родном учебном заведении, благоустройство двора, посадка деревьев и цветов, защита окружающей среды от загрязнения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы