ЦБС г. Белгорода

«Не занимайтесь самолечением, а слушайте врача…»

«Не занимайтесь самолечением, а слушайте врача…»
0+

8 февраля в модельной библиотеке-филиале № 7 по просьбам читателей пожилого возраста состоялась встреча с врачом областного государственного казенного учреждения здравоохранения особого типа «Областной центр медицинской профилактики» А.Н. Цыганковым.

В общении с пожилыми людьми Андрей Николаевич убедительно просил не заниматься самолечением – не укорачивать себе жизнь, а слушать только врача. Его слова: «Если врач говорит, значит он знает, что говорит, а если вы ему не доверяете, идите к другому, третьему, меняйте клинику, вы имеете на это право, но боритесь. Не оставляйте свою жизнь и жизнь близких людей на совесть кудесников и чародеев. Идите в Церковь, гадалкам, экстрасенсам, куда хотите, но параллельно лечитесь. Ведь один и тот же препарат, при одном и том же заболевании у двух разных людей может вызвать абсолютно разные эффекты, поэтому необходимо слушать только врача».

Так же, Андрей Николаевич рассказал присутствующим о биологически активных добавках пояснив, что это они не являются лекарственным средством, а реклама, которую мы видим по телевидению только вводит в заблуждение людей. По итогам встречи читатели задали доктору вопросы, на которые Андрей Николаевич обстоятельно ответил.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы