ЦБС г. Белгорода

«Легендарный Калашников»

«Легендарный Калашников»
0+

7 февраля библиотека-филиал № 19, в преддверии Дня защитника Отечества, провела патриотический урок «Легендарный Калашников» для учеников 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 42.

Имя Михаила Тимофеевича Калашникова по своей известности справедливо занимает одно из первых мест в ряду с выдающимися людьми нашего времени. Его «детище» – автомат Калашникова (АК47) – знает весь мир. В Советском Союзе был объявлен конкурс на создание автоматического оружия. Работа Михаила Калашникова победила, и почти сразу была принята на вооружение Советской Армии. АК 47 претерпевал множество модернизаций, но и по сей день, его популярность не утрачена.

Более пятидесяти стран мира используют оружие, разработанное Михаилом Калашниковым. Популярность AK 47 нашла своё отражение во многих культурах мира. Его «снимают» в кино, выставляют в музеях.

В некоторых странах он стал символом борьбы за свободу, его изображение помещают на гербы и флаги.

Калашников навсегда увековечил память о себе в оружии, созданном служить защите своего Отечества.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы