ЦБС г. Белгорода

«Периодика в нашей жизни»

«Периодика в нашей жизни»
0+

25 января библиотека-филиал № 19 провела литературную конференцию «Периодика в нашей жизни» с учениками МБОУ СОШ № 13.

Учащиеся рассказали, какие журналы они читают, чем они их привлекают.

Сотрудница библиотеки познакомила участников конференции с технологией издания периодики. Из презентации «Периодика в нашей жизни» ребята узнали о первом в мире прообразе периодического издания, возникшего в Древнем Риме, о российской газете «Ведомости…», созданной Петром I, а также о том, какие детские газеты выходили на территории России, начиная с XX века.

Не обошли вниманием и журналы. Учащиеся вспомнили журнал-долгожитель «Мурзилка», кратко познакомились с историей его создания, а также вспомнили такие издания, как «Большая переменка», «GEOлёнок», «Коллекция идей».

По итогам конференции учащиеся отметили, что периодические издания играют большую роль в нашей жизни. Они освещают актуальные проблемы и помогают сформировать свою точку зрения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы