ЦБС г. Белгорода

«Здесь Родины моей начало…»

«Здесь Родины моей начало…»
0+

Отдел детской литературы модельной Деловой библиотеки в новом, 2017 году, продолжил работу в рамках клуба юных краеведов «Родная наша Белгородчина» и 27 января сотрудник отдела была приглашена в лицей № 9, где для учеников 6 класса провела познавательную беседу.

Библиотекарь рассказала ребятам историю нашего края: упомянула о становлении Белгородской губернии, назвала имя первого белгородского губернатора; была озвучена дата основания города Белгорода и раскрыта история и технология его строительства.

Также ребята узнали о современном состоянии областного центра, о его промышленности, инфраструктуре, культурных и образовательных учреждениях.

Проведенная викторина-тест показала, что шестиклассники внимательно прослушали повествование и владеют достаточным багажом знаний по данной теме, ведь на все вопросы были даны правильные ответы.

По окончании беседы школьники посмотрели небольшой фильм «Старый Белгород» и ознакомились с картинками старого Белгорода, опубликованными в книге Ю. Донченко «Курская губерния на старой открытке».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы