ЦБС г. Белгорода

«Поэзия, но с печалью»

«Поэзия, но с печалью»
0+

26 января в модельной Деловой библиотеке состоялся вечер памяти белгородского поэта Василия Ивановича Лиманского «Поэзия, но с печалью».

В конце прошлого года поэта не стало, и его близким, друзьям, коллегам, почитателям таланта трудно поверить, что скромного, порядочного, отзывчивого, добрейшей души человека Василия Лиманского больше нет с ними.

Собратья по перу говорили о творчестве Василия Ивановича; студийцы литературной студии «Слово» вспоминали, как он делал первые шаги в литературе, а позже помогал начинающим авторам. Работница библиотеки для слепых им. В. Я. Ерошенко рассказала собравшимся о многолетнем сотрудничестве с В. И. Лиманским, который, будучи сам инвалидом по зрению, хорошо знал нужды людей с подобными ограничениями жизнедеятельности.

Звучали стихотворения Василия Ивановича и песни на его стихи, поэтические посвящения ушедшему поэту от белгородских писателей и читателей библиотеки.

…Поэзия – это солнце искусства. Поэзия есть везде. Где красота – там поэзия, даже где трагедия – там всё равно поэзия, но с печалью.

В. И. Лиманский

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы