ЦБС г. Белгорода

«Тот самый Винни»

«Тот самый Винни»
0+

23 января модельную Деловую библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада № 2. Ребята отправились в литературный круиз по сказке А. Милна «Винни Пух».

Алан Милн – юбиляр в этом году. 18 января исполнилось 135 лет со дня его рождения. Сотрудник отдела детской литературы перед началом круиза немного рассказала детворе о писателе, предпосылках написания «Винни Пуха», о других книгах автора.

Затем начался круиз. Он проходил в духе соревновательной борьбы. Мальчишки и девчонки разделились на две команды: команду Пятачка и команду Совы и отправились на поиски меда для Винни Пуха. Для этого нужно было пройти препятствия, и немало! Малыши и зарядку сделали, и скороговорки на скорость прочитали, и помогли ослику Иа подарки разобрать, и через волшебную реку по хрупкому мосту перебрались, и даже мед для Винни им удалось добыть!

По возвращении из круиза ребятам было предложено пройти шуточный психологический тест «Кто из героев „Винни-Пуха?“». Каждый доставал из чудо-мешочка карточку с изображением героя и узнавал о себе что-то новое.

Круиз деткам очень понравился. Завершился он просмотром мультипликационного фильма «Винни-Пух идет в гости».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы