ЦБС г. Белгорода

Печать – чтоб новый день встречать

Печать – чтоб новый день встречать
0+

С 13 по 19 января в модельной Деловой библиотеке проходила неделя российской печати «Печать – чтоб новый день встречать», приуроченная ко Дню российской печати, отмечаемому 13 января.

Неделя открылась презентацией выставки периодических изданий, предлагаемых читателям в первом полугодии 2017 года, «Модельная деловая предлагает…».

18 января библиотека стала местом проведения виртуальной экскурсии в редакцию и типографию периодического издания для студентов рекламистов факультета среднего профессионального образования Белгородского университета кооперации, экономики и права «„Пусть будет газета!“ И стала газета». Экскурсию проводили: Елена ТАЛАЛАЕВА – главный редактор детского журнала «Большая переменка», Маргарита ХОХЛОВА – начальник отдела распространения издательского дома «Мир Белогорья», Алексей СЕВРИКОВ – главный редактор молодёжного журнала «Он о нас» и Павел СЕПЕЕВ – начальник управления корпоративных продаж и маркетинга издательства «КОНСТАНТА».

Юношам и девушкам – будущим работникам издательских домов и типографий удалось «пройтись» по кабинетам и коридорам редакций, пообщаться с теми, кто, как самые настоящие газетные боги, творят печатные периодические издания. Особый интерес вызвала экскурсия в типографию, на которой ребятам рассказали о том, как печатали газеты в прошлом и «показали», как делают это сегодня. А вот клише, полученные путём химического вытравливания, которыми пользовались в белгородских типографиях до конца прошлого столетия, чтобы делать печатные оттиски картинок и статей, студенты смогли подержать в руках вовсе не виртуально, как и подарки от издательства «КОНСТАНТА» и свежие номера подарочных экземпляров молодёжных журналов ИД «Мир Белогорья».

Закрытие же недели российской печати ознаменовалось беспрецедентной акцией – пресс-завтраком «Утро доброе». В меню завтрака читателям были предложены: свежая пресса, горячий кофе и чай с печеньками.

Модельная Деловая библиотека благодарит спонсоров акции – оздоровительный клуб «Валентина».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы