ЦБС г. Белгорода

«То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть»

«То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть»
0+

18 января по многочисленным просьбам читателей старшего поколения сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели поэтический вечер «То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть», посвященный творчеству Н. А. Некрасова.

Николай Алексеевич – поэт-гражданин, демократ, поэт униженных, обездоленных, чье правдивое слово звало на борьбу со злом к добру и справедливости. На вечере звучали не только стихи этой тематики, но и произведения о любви. Тема любви занимает особое место в творчестве поэта. Ни для кого не секрет, что от любви к женщине родилось все самое прекрасное и в этом еще раз убедились участники мероприятия.

У присутствующих была возможность прочесть свои любимые стихотворения, исполнить романсы и поделится интересными фактами биографии. Закончилась встреча коллективным исполнением всеми известной песни «Эх полным полна моя коробушка» из поэмы «Коробейники».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы