ЦБС г. Белгорода

«Новый год в кругу друзей»

0+

Новый год — любимый праздник детворы!

25 декабря в библиотеке-филиале №18 уже с утра уже было оживленно — дети пришли заранее, чтобы принять участие в новогоднем празднике-карнавале «Новый год в кругу друзей».

А что такое Новый год? Ведущая праздника — сотрудник библиотеки поведала собравшимся об истории праздника, о новогодних традициях разных стран. Рассказ сопровождался презентацией.

Мы еще с детства знаем, что Новый год — это елка, Дед Мороз, Снегурочка и, конечно же, подарки. На Руси в этот день запрещалось ссориться и ругаться, ведь считалось, как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Обязательно было принято делать людям приятное, дарить подарки, можно было гадать, колядовать, рядиться и радовать друзей и знакомых.

В проведении праздника приняли участие ребята — члены клуба «Агенство нескучных идей».

Вместе со Снегурочкой поздравить собравшихся пришли сказочные герои Мальвина и Буратино, Красная Шапочка, Принц, Золотая рыбка, Снеговик.

Вместе с героями сказок все присутствующие радостно и активно участвовали в конкурсно-игровой программе : «Потому что Новый Год!», «Дедушка Мороз», «Зимние отгадалки», «Не промахнись», « Новогодняя шкатулка», пели и танцевали под новогодние мелодии, отгадывали загадки, читали стихи. Было очень весело и увлекательно. Самые активные получили призы и сувениры.

Завершился праздник дружеским чаепитием со сладостями. А самое главное все получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы