ЦБС г. Белгорода

Новый год на пороге

Новый год на пороге
0+

Остались считанные дни до самого любимого праздника детворы и взрослых! Новый год уже на пороге. Праздник чувствуется уже повсюду. Елки, игрушки, хлопушки, огоньки и все то, что предвещает нам веселье, радость и самое главное – ожидание чуда!

Модельная детская библиотека-филиал № 10 не стала исключением. Она превратилась в сказочную зимнюю и праздничную страну. В холле внезапно появилась рождественская елка, теплый камин. На мягком диване можно расположиться с любимой книгой и, укутавшись в мягкий плед, погрузится в страну сказок, путешествий или приключений.

На абонементе выросли огромные белые цветы, библиотечное дерево тоже зацвело белыми розами. Чудо? Спрашивают дети. Да это Новогоднее чудо, в которое верят и взрослые и дети. А после визита Дедушки Мороза все стеллажи и книги укутались в красивый морозный узор.

В творческой мастерской, где каждый вторник рождаются шедевры, которые творят участники арт-мастерской «Макошь». Елка украшена игрушками ручной работы. Зверюшки, шарики бантики изготовлены в разных техниках. Это и декупаж, и квиллинг, вязание, резьба по дереву многое другое. Игрушки, сделанные своими руками всегда интересней, теплей и эксклюзивней. Ведь в них душа, тепло рук, талант творца.

На выставках для ребят собраны все книги о Новом годе и Рождестве. Они припорошены снежком, который мягкий и теплый. И снова чудо? Да и такое бывает.

А в комнате путешествий можно полюбоваться елкой и игрушками из 80-х. Ведь каждый любитель приключений должен знать историю. Ребята могут увидеть игрушки, которыми наряжали елочку наши бабушки.

Мороз не забыл украсить и наши окошки. За ночь он нарисовал на них свои морозные картины.

Праздник к нашим читателям пришел и будет продолжаться до середины января. Верьте в чудеса и тогда все будет хорошо!

Новый год хороший праздник,
Добрейших пожеланий миг.
И в это не простое время –
Нам праздник так необходим.
И новогоднем предвкушеньи
Есть словно чудо, волшебство,
И с доброй мыслью, и в заботах
Забудем о плохом и все…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы