ЦБС г. Белгорода

«Подари мне, подари…»

«Подари мне, подари…»
0+

Новый год – один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои и мандарин, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, новогодними подарками.

15 декабря для воспитанников младшей группы детского сада № 52 была проведена творческая мастерская «Подари мне, подари…» в рамках работы клуба «Краеведческий калейдоскоп».

В наши дни новогодний подарок – это не только свидетельство любви, привязанности или уважения к человеку, которому преподносится подарок, но и радость по поводу самого веселого и радостного праздника.

Дети узнали, что в разных странах свои традиции и обычаи новогодних подарков. Они поделились, какие подарки получили в прошлом году, о каких мечтают.

В ходе мероприятия дети вспомнили новогодние стихи, песни.

Ребята с восторгом рассказывали, что наряду с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, любимый новогодний персонаж – Снеговик. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Необходимо отметить, что воспитанники этой группы принимают участие в конкурсе «Забавный снеговик», который организован по инициативе библиотеки-филиала № 18.

Ребятишки отгадывали загадки, слушали стихи, посвященные Снеговику.

Увлекательным развлечением для всех присутствующих стала творческая мастерская по подготовки подарков для своих родителей, бабушек и дедушек.

Сделанный своими руками снеговичок может быть и елочным украшением, и закладкой для книги.

Дарите друг другу подарки, в знак своих чувств и проявления любви.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы