ЦБС г. Белгорода

«СПИД НЕ ВЫБИРАЕТ – ВЫБИРАЕМ МЫ»

«СПИД НЕ ВЫБИРАЕТ – ВЫБИРАЕМ МЫ»
0+ 5 декабря на базе ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В. В. Бурцева» состоялся фестиваль-конкурс агитбригад «СПИД НЕ ВЫБИРАЕТ – ВЫБИРАЕМ МЫ» среди учебных заведений города Белгорода. Фестиваль был организован отделом профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», в котором приняли участие и студенты ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг», проходившие обучение в школе волонтеров по профилактике ВИЧ/СПИД в молодежной среде, организованной в модельной библиотеке-филиале №7 «ЦБС г. Белгорода».

Выступления агитбригад волонтерских объединений представляли собой творческие номера, носившие позитивный характер (инсценировка, песня, литературно-музыкальная композиция и т.д.). В этих выступлениях были раскрыты цели и задачи фестиваля: повышение осведомленности молодежи о ВИЧ/СПИД, привлечение внимания общественности к проблеме данного заболевания и профилактика ВИЧ инфекции в молодежной среде. Кроме того, участниками были представлены стендовые презентации на тему «Все в твоих руках». Выступление агитбригады волонтеров «Парус» ОГАПОУ «Техникум промышленности и сферы услуг» удивило не только членов жюри, но и всех присутствующих. Здесь было все: актуальность содержания и оригинальность идеи, яркость, эмоциональность подачи материала, культура исполнения, разнообразие выразительных средств, владение точными знаниями по проблемам звучащими в выступлении агитбригады, достоверность и доступность преподносимого материала и конечно же победа. Агитбригада волонтеров «ПАРУС» заслуженно заняла первое место. УРА!!! Мы победили. В торжественной обстановке студентам ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» прошедшим обучение в школе волонтеров были вручены Сертификат волонтера А. А. Акимовой – заведующим отделом профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ, а агитбригаде волонтеров диплом первой степени.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы