ЦБС г. Белгорода

«Я слово нежное маме скажу»

«Я слово нежное маме скажу»
0+

24 ноября в библиотеке-филиале № 19 прошел семейный праздник «Я слово нежное маме скажу» для детей с ограниченными возможностями и их мам.

В последнее воскресенье ноября отмечается добрый и теплый праздник – День матери. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

В преддверии этого праздника библиотека подготовила праздничную программу. Дети поздравляли своих мам – рассказывали стихи, танцевали вместе с ними, пели детские песни. Также дети вместе с мамами показывали семейные миниатюры и говорили друг другу ласковые слова.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка – легендарный цветок, который, по преданию, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Вот и педагог дополнительного образования МБУДО «Белогорье» Колесникова Н. П. провела мастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки. Дети с удовольствием делали поделку с цветком, а потом подарили ее своим мамам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы