ЦБС г. Белгорода

К книге и чтению – через досуг и общение

К книге и чтению – через досуг и общение
0+

23 ноября, в один из Дней литературы на Белгородчине в модельной Деловой библиотеке состоялось литературное свидание с белгородским писателем, членом Союза писателей России В. Н. Черкесовым «К книге и чтению – через досуг и общение», на которое пришли читатели библиотеки, друзья и коллеги Валерия Николаевича.

Был представлен первый том его книги, включающей очерки и статьи о современных российских литераторах, русских классиках и литературе сегодня. «Данники русского слова» – таково название книги о людях, платящих дань русскому слову.

Пробегая поэтической строкой по вехам судьбы и творчества, автор делился воспоминаниями о том, как возникла идея создания книги, где и когда случались истории, побудившие их свидетеля или участника – писателя Черкесова переносить увиденное, услышанное, прочувствованное на бумагу.

Чтобы поздравить Валерия Николаевича с очередным успехом на литературном поприще, выразить восторг и благодарность за его писательский труд, брали слово белгородский поэт, прозаик, переводчик и публицист, член Союза писателей России С. А. Минаков – герой одного из очерков «Данников», поэтесса Т. В. Черкесова – супруга автора, читатели Н. П. Жерносек, С. А. Семенютина, Н. М. Чадюк.

Вызвала интерес выставка изданий разных лет из фондов библиотеки со стихами и прозаическими произведениями В. Н. Черкесова и героев его очерков и статей – данников русского слова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы